계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2013년03월10일 · 34/80
34.압력이 300kPa, 체적이 0.5m3인 공기가 일정한 압력에서 체적이 0.7m3으로 팽창했다. 이 팽창 중에 내부에너지가 50kJ 증가하였다면 팽창에 필요한 열량은 몇 kJ인가?
1
50
2
60
3
100
4
110정답
해설
300kPa(0.7m3-0.5m3) = 60kJ 60kJ+50kJ = 110kJ 이런 식으로 풀면 될듯하네요..
300kPa(0.7m3-0.5m3) = 60kJ 60kJ+50kJ = 110kJ 이런 식으로 풀면 될듯하네요..