열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2014년03월02일 · 18/80
18.1mol의 프로판이 이론 공기량으로 완전연소되면 연소 가스는 몇 mol이 생성되는가?
1
6
2
18.8
3
23.8
4
25.8정답
해설
프로판 c3h8 > 5o2 완전연소 산소5몰 필요 이론공기량1/0.21=4.76 산소5몰x4.76=23.8 23.8-5=18.8 프로판 c3h8 > 5o2 = 3CO2+4H2O 3CO2=3 4H2O=4 18.8+3+4=25.8
프로판 c3h8 > 5o2 완전연소 산소5몰 필요 이론공기량1/0.21=4.76 산소5몰x4.76=23.8 23.8-5=18.8 프로판 c3h8 > 5o2 = 3CO2+4H2O 3CO2=3 4H2O=4 18.8+3+4=25.8