열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2014년05월25일 · 13/80
13.화력발전소에서 저위발열량 27,500kJ/kg인 유연탄을 시간당 170ton을 사용하여 500,000kW의 전기를 생산하고 있다. 이 화력발전소의 효율(%)은 얼마인가?
1
34
2
38정답
3
42
4
46
해설
n=실제 사용 동력/공급열량 *100 =500000*3600/170*1000*27500 *100 =38.5%
n=실제 사용 동력/공급열량 *100 =500000*3600/170*1000*27500 *100 =38.5%