본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2014년05월25일 · 17/80

17.1kg의 메탄을 20kg의 공기와 연소시킬 때 과잉 공기율은 약 몇 %인가?

1
5%
2
14%
3
17%정답
4
21%

해설

메탄의 완전연소식= CH4 + 2O2 + CO2 + 2H20 kg/kg 이므로 1) 이론공기량(kg) CH4=16kg O2 =32kgx2 =32x2/16x0.232 = 17.2kg tip : 여기서 0.232를 곱해주지 않으면 이론산소량,곱해주게되면 이론공기량 2) 과잉공기율(%) =20-17.2/17.2 x100 = 16.279% tip : 이론공기량 구할 시 kg/kg이면 0.232로 Nm3/kg이면 0.21로 계산해야합니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기