본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2014년05월25일 · 8/80

8.15℃인 공기 4kg이 일정한 체적을 유지하며 400kJ의 열을 받는 경우 엔트로피 증가량은 약 몇 kJ/K인가? (단, 공기의 정적 비열은 0.71kJ/kg·K이다.)

1
1.13정답
2
26.7
3
100
4
400

해설

1) Q = G C 델타T 400= 4 * 0.71 * (T2-288) T2=428.85 2) S = G C ln(T2/T1)      4 * 0.71 * ln(428.85/288)    S = 1.125102112.....

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기