본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2014년09월20일 · 17/80

17.탄소(C) 1kg을 완전 연소시킬 때 생성되는 CO2의 양은 약 얼마인가?

1
1.67kg
2
2.67kg
3
3.67kg정답
4
6.34kg

해설

탄소의 분자량 = 12 산소의 분자량 = 16 C = 12kg CO2 = 12+16+16=44kg 즉 44/12 = 3.66kg.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기