열설비구조 및 시공에너지관리산업기사 · 2015년05월31일 · 49/80
49.다음과 같이 도면에 표기된 방열기의 방열량은 약 얼마인가? (단, 표준 발열량 : 756w/m2, 방열량 보정계수 : 0.948, 1쪽당 방열면적 : 0.26m2이다.)

1
3546W
2
3627W
3
3727W정답
4
4147W
해설
방열기 전체 면적(A)= 20(EDR)*0.26=5.2m^2 방열기 방열량=5.2*756*0.948=3,727W

방열기 전체 면적(A)= 20(EDR)*0.26=5.2m^2 방열기 방열량=5.2*756*0.948=3,727W