열설비구조 및 시공에너지관리산업기사 · 2015년05월31일 · 56/80
56.두께 200mm인 콘크리트(열전도도 k=1.6W/mㆍK에 두께 10mm인 석고판 (열전도도 k=0.2W/mㆍK을 부착하였다. 실내측 표면열전달계수 αγ=8.4W/m2ㆍK, 실외측 표면열전달계수 αo=23.2W/m2ㆍK라고 하면 열관류율은?
1
2.37W/m2ㆍK
2
2.57W/m2ㆍK
3
2.77W/m2ㆍK
4
2.97W/m2ㆍK정답
해설
열관류율 = 1/(0.2/1.6+0.01/0.2+1/8.4+1/23.2) = 1/0.33715=2.97W/m^2 K