본문 바로가기
열설비취급 및 안전관리에너지관리산업기사 · 2015년05월31일 · 75/80

75.온수난방에서 방열기의 입구온도가 90℃, 출구온도가 75℃, 방열계수가 6.8kcal/m2ㆍhㆍ℃이고, 실내온도가 18℃일 때 방열기의 방열량은?

1
352.7kcal/m2ㆍh
2
364.2kcal/m2ㆍh
3
392.8kcal/m2ㆍh
4
438.6kcal/m2ㆍh정답

해설

방열기(라디에이터) 소요방열량 =방열기 계수 *(방열기 평균온도 - 실내온도) = 6.8{(90+75)/2 - 18}=438.6kacl/m^2 h [해설작성자 : 적을거면 제대로] 90+75=165 165/2=82.5 82.5-18=64.5 64.5*6.8=438

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기