본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2016년05월08일 · 6/80

6.저위발열량이 27000kJ/kg인 연료를 시간당 20kg씩 연소시킬 때 발생하는 열을 전부 활용할 수 있는 열기관의 동력은?

1
150kW정답
2
900kW
3
9000kW
4
540000kW

해설

1[kw]=860[k/cal]=3600[kJ/h] 20*27000/3600=150[kw]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기