본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2017년03월05일 · 6/80

6.온도 150℃의 공기 1kg이 초기 체적 0.248m3에서 0.496m3으로 될 때까지 단열 팽창 하였다. 내부에너지의 변화는 약 몇 kJ/kg인가? (단, 정적비열(Cu)는 0.72kJ/kgㆍ℃, 비열비(k)는 1.4이다.)

1
-25
2
-74정답
3
110
4
532

해설

처음 구해야 할 식 T2=(150+273)*(0.248/0.496)^(1.4-1)=320.5 내부 에너지 변화 Q=0.72*(320-423)=-74.16

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기