본문 바로가기
열설비취급 및 안전관리에너지관리산업기사 · 2017년03월05일 · 74/80

74.사무실에서 증기난방을 할 때 필요한 전체 방열량이 20000kcal/h 이라면 5세주 650mm 주철제 방열기로 난방을 할 때 필요한 방열기의 쪽수는? (단, 5세주 650mm 주절체 방열관의 쪽당 방열면적은 0.26m2이다.)

1
119쪽정답
2
129쪽
3
139쪽
4
150쪽

해설

방열기쪽수= 난방부하/ 방열기방열량*쪽당방열면적 = 20000/650*0.26 = 118.34 = 119쪽

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기