본문 바로가기
계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2017년09월23일 · 36/80

36.자유 피스톤식 압력계에서 추와 피스톤의 무게 압이 30kg이고 피스톤 직경이 3 cm일 때 절대압력은 몇 kg/cm2 인가? (단, 대기압은 1kg/cm2 으로 한다.)

1
4.244
2
5.244정답
3
6.244
4
7.244

해설

절대압력= 대기압 + 계기압력 계기압력= 30 / 3.14 * 3@2               ----ㅡㅡㅡㅡ  = 4.246  + 1 = 5.246                 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기