본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2018년03월04일 · 15/80

15.액체연료를 분석한 결과 그 성분이 다음과 같았다. 이 연료의 연소에 필요한 이론 공기량(Nm3/kg)은? [ 탄소: 80%, 수소: 15%, 산소: 5% ]

1
10.9정답
2
12.3
3
13.3
4
14.3

해설

A0 = 8.89C + 26.67(H-O/8) + 3.33S = 8.89 * 0.8 + 26.67(0.15-0.05/8) = 10.95 황(3.33S)은 없으니 생략

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기