본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2018년04월28일 · 10/80

10.탄소 0.87, 수소 0.1, 황 0.03의 연료가 있다. 과잉공기 50%를 공급할 경우 실제 건배기가스량(Nm3/kg)은?

1
8.89
2
9.94
3
10.5
4
15.19정답

해설

이론공기량 : 8.89C + 26.67(H-O/8)+ 3.33S 이론건배기가스량 : (1-0.21)이론공기량 + 1.867C + 0.7S + 0.8N 과잉공기 50% = 공기비(m) = 1 + 0.5 = 1.5 이론공기량 = 10.5012 이론건배기가스량 = 9.941238Nm^3/kg 실제 건배기가스량 : 9.941238 + (1.5(m)-1) * 10.5012 = 15.19[m^3/kg] 실제 건배기가스량 : (이론건배기가스량 + (공기비 - 1) * (이론공기량)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기