본문 바로가기
계측 및 에너지진단에너지관리산업기사 · 2019년03월03일 · 23/80

23.보일러 효율 80%, 실제 증발량 4 t/h, 발생증기 엔탈피 650 kcal/kgf, 급수 엔탈피 10 kcal/kgf, 연료 저위 발열량 9500 kcal/kgf 일 때, 이 보일러의 시간당 연료 소비량은 약 몇 kgf/h 인가?

1
193
2
264
3
337정답
4
394

해설

4*1000*(650kcal/kgf-10kcal/kgf)/9500kcal/kgf = 269.47/0.8 = 336.8kgf/h [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 1t=1000 4t=4000 4000*(650-10)/9500/0.8 = 336.842 = 337

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기