열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2019년09월21일 · 17/80
17.정상유동과정으로 단위시간당 50℃의 물 200 kg과 100℃ 포화증기 10kg을 단열된 혼합실에서 혼합할 때 출구에서 물의 온도(℃)는? (단, 100℃ 물의 증발잠열은 2250 kJ/kg이며, 물의 비열은 4.2 kJ/kg·K이다.)
1
55.0
2
77.3
3
77.9정답
4
82.1
해설
q1 = 200kg x 4.2kj/kgk x 50 c = 42000kj q2 = (2250kj/kg × 10kg) + (200kg x 4.2kj/kgk) =23340kj 42000kj + 23340kj / 200kg x 4.2 kj/kgk = 77.8