본문 바로가기
열역학 및 연소관리에너지관리산업기사 · 2020년06월06일 · 1/80

1.Nm3의 혼합가스를 6Nm3의 공기로 연소시킨다면 공기비는 얼마인가? (단, 이 기체의 체적비는 CH4=45%, H2=30%, CO2=10%, O2=8%, N2=7%이다.)

1
1.2
2
1.3정답
3
1.4
4
3.0

해설

혼합가스 이론공기량: 2.38(H2 + CO) + 9.52CH4 - 4.76O2 = 2.38*0.3 + 9.52*0.45 - 4.76*0.08 = 4.6172 공기비= 실제공기량/이론공기량 = 6/4.6172=1.299

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기