본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
용접기사
/
2003년03월16일
/
63번
용접구조설계
용접기사 · 2003년03월16일 · 63/100
63.
그림과 같이 굽힘과 전단을 받는 불용착부가 있는 T형의 이음에서 거리 L = 120 mm, 하중 P = 5000㎏f이 작용되고 있을 때 용접부에 생기는 최대굽힘응력은 몇 ㎏f/㎜2인가? ( 단, 용접길이 ℓ =240 mm, 판두께 t=36 mm, 홈깊이 h=12mm 이다.)
1
1.2
2
1201
3
12
정답
4
120
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보