본문 바로가기
용접구조설계용접기사 · 2003년08월10일 · 68/100

68.두께 t = 15mm, 폭 ℓ = 200mm 인 강판 2매를 그림과 같이 전면 필릿용접이음으로 완전용입 용접을 하고, 축방향에서 P = 5000N 을 작용하였을 때 용접부에 발생하는 응력은 약 몇 파스칼(Pascal)인가?

용접기사 68번 문제 이미지
1
0.83×106 Pa
2
1.18×106 Pa정답
3
2.36×106 Pa
4
0.59×106 Pa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기