본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
용접기사
/
2005년03월06일
/
21번
재료역학
용접기사 · 2005년03월06일 · 21/100
21.
강판의 두께 t=10mm인 재료로 지름 d=1m인 밀폐 원통형 탱크를 만들어 내압 P=24.5MPa을 작용시킬 때 이 탱크의 벽에 발생하는 최대 전단변형 γ 는? (단, 탄성계수 E=205.8 GPa, 포아송비 °=0.3이다.)
1
0.001
2
0.002
3
0.004
정답
4
0.006
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보