본문 바로가기
기계제작법용접기사 · 2005년08월07일 · 14/100

14.단조해머가 자유낙하 할 때, 단조해머의 하중 W = 10kgf, 해머의 속도 10m/s, 단조높이의 변화량 h = 3mm, 해머의 효율 n = 0.9, 중력가속도 g = 9.8 m/s2 일 때, 운동에너지(E)는 약 몇 kgf인가?

1
36
2
41
3
46정답
4
51

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기