본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2006년03월05일 · 37/100

37.그림과 같은 균일분포하중을 받는 외팔보에서 자유단의 처짐이 δ = 3cm 이고 경사각이 θ = 0.02 rad일때 이 보의 길이는 얼마인가? (단, 탄성계수 E = 210 GPa 이다.)

용접기사 37번 문제 이미지
1
1 m
2
2 m정답
3
4 m
4
7 m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기