본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2007년03월04일 · 33/100

33.평면응력 상태에서 σx = 300MPa, σy = -900MPa, τxy = 450MPa일 때 최대 주응력은 몇 MPa인가?

1
1150
2
300
3
450정답
4
750

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기