본문 바로가기
용접구조설계용접기사 · 2007년03월04일 · 73/100

73.그림과 같은 용접 이음에서 이음부에 걸리는 인장응력은? (단, P=45000 kgf, t=h=10mm, ℓ=400mm 이다.)

용접기사 73번 문제 이미지
1
약 2.98 kgf/mm2
2
약 5.5 kgf/mm2
3
약 7.95 kgf/mm2정답
4
약 15.9 kgf/mm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기