본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2009년03월01일 · 22/100

22.어떤 평면상에 작용되는 수직 응력과 전단 응력이 σχ = -50 MPa, σy = 10 MPa, τχy = -40 MPa 이 다. 이 평면에 작동되는 최대 주응력은 몇 MPa 인가?

1
70
2
50
3
30정답
4
20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기