본문 바로가기
용접구조설계용접기사 · 2009년07월26일 · 78/100

78.그림과 같이 굽힘과 전단을 받는 불용착부가 있는 T형의 이음에서 거리 L=120mm, 하중 P=5000kgf이 작용하고 있을 때 용접부에 생기는 최대굽힘응력은 약 몇 kgf/mm2인가? (단, 용접길이 ℓ=240mm, 판두께 t=36mm, 홈깊이 h=12mm이다.)

용접기사 78번 문제 이미지
1
24
2
36
3
12정답
4
48

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기