본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2010년07월25일 · 24/100

24.균일 단면 외팔보의 자유단을 그림과 같이 스프링으로 지지한후 100N의 하중을 B점에 작용시켰다. B점에서 의 처짐량은 몇 mm인가? (단, 스프링 상수 k=5N/mm, 단면은 bxh=5mmx10mm, 탄성계수 E=200GPa이고 굽힘강성 EI는 일정하다. )

용접기사 24번 문제 이미지
1
1.16
2
1.76
3
2.16
4
2.76정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기