본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
용접기사
/
2010년07월25일
/
96번
용접일반 및 안전관리
용접기사 · 2010년07월25일 · 96/100
96.
2차 무부하 전압 80V, 아크전압 30V, 아크전류 250A인 교류 용접기를 사용할 때 역률과 효율은 각각 얼마인가? (단, 내부손실은 2.5kW이다)
1
효율 = 75%, 역률 = 50%
정답
2
효율 = 70%, 역률 = 45%
3
효율 = 50%, 역률 = 75%
4
효율 = 45%, 역률 = 70%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보