본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2011년03월20일 · 27/100

27.그림과 같이 길이 l=4m의 단순보에 균일 분포하중 w가 작용하고 있으며 보의 최대 굽힘응력 σmax =85N/cm2 일 때 최대 전단응력은 약 몇 kPa 인가? (단, 보의 횡단면적 b x h = 8㎝ x 12㎝이다.)

용접기사 27번 문제 이미지
1
2.7
2
17.6
3
25.5정답
4
35.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기