본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2012년03월04일 · 22/100

22.단면이 가로 100mm, 세로 150mm인 사각 단면보가 그림과 같이 하중(P)을 받고 있다. 허용 전단응력이 τa=20MPa일 때 전단응력에 의한 설계에서 허용하중 P는 몇 kN인가?

용접기사 22번 문제 이미지
1
10
2
20
3
100
4
200정답

해설

τmax=3V/2A 응용 (V:전단력(=허용하중P) , A : 넓이(0.1m*0.15m) V=2*τa*A/3 →→→→→ 2*20*10^6*(0.1*0.15)/3 = 200,000N = 200kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기