본문 바로가기
용접구조설계용접기사 · 2012년03월04일 · 79/100

79.용입 깊이 h1=h2=3mm의 불완전 용입의 평판 양면 맞대기 용접이음에 인장 하중 P=10kN이 직각으로 걸릴 때의 응력은 약 몇 N/mm2 인가? (단, 판 두께 9mm, 용접선 길이 ℓ=200mm임)

용접기사 79번 문제 이미지
1
0.83
2
8.3정답
3
16
4
1.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기