본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2012년08월26일 · 33/100

33.45°각의 로제트 게이지로 측정한 결과 Ex=400×10-6, Ey=200×10-6, rxy=200×10-6일 때 주응력은 약 몇 MPa인가? (단, 포아송 비 v=0.3, 탄성계수 E=206GPa 이다.)

1
σ1=100, σ2=56
2
σ1=110, σ2=66정답
3
σ1=120, σ2=76
4
σ1=130, σ2=86

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기