본문 바로가기
용접구조설계용접기사 · 2013년03월10일 · 73/100

73.그림과 같은 불용착부가 있는 T형 맞대기 이음에서 거리 L =120cm, 하중 P = 500kgf가 작용되고 있을 때 용접부에 생기는 최대 굽힘 응력은 약 몇 kgf/mm2인가? (단, 용접 길이 ℓ = 240mm, 판 두께 t = 36 mm, 홈 깊이 h = 12mm 이다.)

용접기사 73번 문제 이미지
1
1.2
2
1201
3
12정답
4
120

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기