본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2014년03월02일 · 22/100

22.그림과 같은 외팔보에서 집중하중 P = 50kN이 작용할 때 자유단의 처짐은 약 몇 cm인가? (단, 탄성계수 E = 200GPa, 단면2차모멘트 1=105cm4이다.)

용접기사 22번 문제 이미지
1
2.4
2
3.6정답
3
4.8
4
6.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기