본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2017년03월05일 · 37/100

37.다음과 같은 평면응력상태에서 X축응로부터 반시계방향으로 30°회전 된 X'축 상의 수직응력(σx')은 약 몇 MPa인가?

용접기사 37번 문제 이미지
1
σx'=3.84정답
2
σx'=9.25
3
σx'=17.99
4
σx'=-17.99

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기