본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2019년03월03일 · 28/100

28.그림과 같은 막대가 있다. 길이는 4m이고 힘은 지면에 평행하게 200N만큼 주었을 때 O점에 작용하는 힘과 모멘트는?

용접기사 28번 문제 이미지
1
Fσx=0, Fσy=200N, Mz=200Nㆍm
2
Fσx=200, Fσy=0N, Mz=400Nㆍm정답
3
Fσx=200, Fσy=200N, Mz=200Nㆍm
4
Fσx=0, Fσy=0N, Mz=400Nㆍm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기