본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2020년06월06일 · 35/100

35.원형 봉에 축방향 인장하중 P=88kN이 작용할 때, 직경의 김소량은 약 몇 mm인가? (단, 봉은 길이 L=2m, 직경 d=40mm, 세로탄성계수는 70GPa, 포아송비 μ=0.3이다.)

1
0.006
2
0.012정답
3
0.018
4
0.036

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기