본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2020년08월22일 · 25/100

25.그림과 같이 원형단면을 가진 보가 인장하중 P=90kN을 받는다. 이 보는 강(steel)으로 이루어져 있고, 세로탄성계수는 210GPa이며 포와송비 μ=1/3이다. 이 보의 체적변화 △V는 약 몇 ㎣인가? (단, 보의 직경 d=30mm, 길이 L=5m이다.)

용접기사 25번 문제 이미지
1
114.28
2
314.28
3
514.28
4
714.28정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기