재료역학용접기사 · 2021년08월14일 · 24/100
24.단면 치수가 8mm×24mm 인 강대가 인장력 P = 15kN을 받고 있다. 그림과 같이 30° 경사진 면에 작용하는 수직응력은 약 몇 MPa 인가?

1
19.5정답
2
29.5
3
45.3
4
72.6
해설
모어원 문제로, 힘 P:150000 단면적 A (8 x 24) P/A =78.1 모어원의 반지름은 r로 78.1/2 = 39 모어원 중간 지점 또한 39, 문제의 30도는 함정으로, 실제 수직응력을 받는 면에서는 60도가 돌아갔음 중간 지점 39 COS 2 세타(60) , 하면 -19.5 가 나오고 반지름인 39 를 더하면 19.5 가 나와서 정답은 1번