본문 바로가기
재료역학용접기사 · 2021년08월14일 · 38/100

38.표점길이가 100mm, 지름이 12mm인 강재 시편에 10kN의 인장하중을 작용하였더니 변형률이 0.000253 이었다. 세로탄성계수는 약 몇 GPa 인가? (단, 시편은 선형 탄성거동을 한다고 가정한다.)

1
206
2
258
3
303
4
349정답

해설

종변형율λ=Pl/AE E=Pl/Aλ=10*10^-3*100*10^-3/(π/4*(12*10^-3)^2*0.000253=349483.845MPa=349.5GPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기