본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
용접산업기사
/
2013년03월10일
/
38번
용접구조설계
용접산업기사 · 2013년03월10일 · 38/60
38.
약 2.5g의 강구를 25cm 높이에서 낙하시켰을 때 20cm 튀어 올랐다면 쇼어경도(HS) 값은 약 얼마인가? (단, 계측통은 목측형(C형)이다.)
1
112.4
2
192.3
3
123.1
정답
4
154.1
해설
쇼어경도(HS) HS = 10000/65 * h2/h1 = 10000/65 * 20/25 = 123.1
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보