용접구조설계용접산업기사 · 2020년08월22일 · 30/60
30.두께 4mm인 연강 판을 I형 맞대기 이음 용접을 한 결과 용착금속의 중량이 3kg이었다. 이때 융착효율이 60%라면 용접봉의 사용중량은 몇 kg인가?
1
4
2
5정답
3
6
4
7
해설
용착효율=용착금속의 중량/용접봉의 사용중량 x100 용접봉의 사용 중량을 α라 했을때 60 = 3 / α x 100 식을 정리하면 α = 3 ×100÷60 ∴α=5
용착효율=용착금속의 중량/용접봉의 사용중량 x100 용접봉의 사용 중량을 α라 했을때 60 = 3 / α x 100 식을 정리하면 α = 3 ×100÷60 ∴α=5