본문 바로가기
임의 구분원예기능사 · 2010년03월28일 · 2/60

2.농도가 60%인 유제 100mL를 0.05%로 희석하려 할 때 필요한 물의 양은? (단, 비중은 1 이다.)

1
600L
2
425.9L
3
230.5L
4
119.9L정답

해설

농도 = 유제 / 희석액의 양 * 100 60 = 유제 / 100 * 100 유제 = 60ml 0.05 = 60 / (60 + 물의 양) * 100 60 + 물의 양 = 100 * 20 * 60 물의 양 = 120000 - 60 = 119940ml 리터로 환산하면 119.94L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기