본문 바로가기
원자력기초원자력기사 · 2010년09월11일 · 18/100

18.열출력 1,000MW로 운전하다가 원자로에 -0.5%△K/K의 반응도를 주입하였다. 이 경우 즉발강하는?(정답률:알수없음)

1
약 451MW
2
약 568MW정답
3
약 735MW
4
약 810MW

해설

이 문제에서는 βeff 값이 주어지지 않았으므로, 0.65% Δk/k라 가정하였다(U-235의 지발중성자 비율). 이를 즉발강하 식에 대입하면 x / 1000MW = 1/(1-(-0.5/0.065)), x = 1000 * 0.565 = 565MW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기