본문 바로가기
핵재료공학 및 핵연료관리원자력기사 · 2010년09월11일 · 25/100

25.열효율이 34%인 1,400MWe급 가압경수로에서 연 평균 사용후연료의 발생량은? (단, 이용률은 80%이고, 평균 방출연소도는 1MTU(Metric Tone of Uranium) 당 45,000MWthD로 가정한다.)(정답률:알수없음)

1
약 11MTU
2
약 15MTU
3
약 27MTU정답
4
약 45MTU

해설

열출력 : 1,400MWe / 0.34 = 4118MWth, 이를 통해 연간 열에너지를 구해주면 4118×0.8×365≈1,202353MWth. 마지막으로 연간 배출량을 구해주면 1,202,353​/45000 =26.7 ≈ 27MTU

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기