본문 바로가기
방사선이용 및 보건물리원자력기사 · 2021년03월07일 · 94/100

94.1MeV의 감마선이 섬광체에 모든 에너지를 전달하고 평균 450nm의 파장을 가진 20,000개의 섬광광자를 생성하였을 경우, 섬광체의 섬광효율은? (단, 플랑크 상수 h=6.6×10-34Jㆍsec, 광속 c=3×108m/s, 1eV=1.6×10-19J이다.)

1
2.0 %
2
5.5 %정답
3
7.0 %
4
9.5 %

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기