본문 바로가기
핵재료공학 및 핵연료관리원자력기사 · 2022년09월18일 · 35/100

35.정격출력 1,000MWe, 열효율 40%, 가동율 98%, 운전시간 365인 어떤 경수로의 핵연료 연소도가 11,178 MWD/MTU 이었다. 이 원자로에 장전된 우라늄 MTU은?

1
약 80정답
2
약 90
3
약 100
4
약 110

해설

- 열출력(Pth) = 1,000MWe / 0.40 (열효율) = 2,500 MWth - 유효운전일수(EFPD) = 365 일 x 0.98 (가동율) = 357.7 일 - 누적열에너지(MWd); Eth = Pth x EFPD = 2,500 MWth x 357.7 일 = 894,250 MWd - 장전 우라늄 질량(MTU); MTU = 894,250(MWd) (누적에너지) / 11,178(MWd/MTU) (연소도)   => 장전 우라늄 질량(MTU) = 80.0 MTU

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기