본문 바로가기
원자력기초원자력기사 · 2022년09월18일 · 7/100

7.정상상태에 있는 열출력 3,000MW 원자로에 부(-)반응도가 삽입되어 40초 후 열출력이 300MW로 떨어졌다면, 2분 후의 원자로 열출력은 대략 얼마인가?

1
1MW
2
2MW
3
3MW정답
4
4MW

해설

P = P0 * e^(t/T) 300[MW] = 3000[MW] * e^(40/T) T = -18.372[s] P = 3000[MW] * e^(120/-18.372) = 3[MW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기