본문 바로가기
화재 예방과 소화방법위험물기능사 · 2007년04월01일 · 4/60

4.다음과 같은 반응에서 10m3의 탄산가스를 만들기 위해 필요한 탄산수소나트륨의 양은 약 몇 kg인가? (단, 표준상태이고, 나트륨의 원자량은 23이다)

위험물기능사 4번 문제 이미지
1
18.75
2
37.5
3
56.25
4
75정답

해설

문제오류 : 2NaHCO3 -> NaCO3+H20+CO2 (화학식에 이산화탄소가 빠져있음) 탄산수소나트륨 2몰 당 이산화탄소 1몰이 생성됨 탄산수소나트륨 분자량=84, 이산화탄소 분자량=44 기체 1몰=22.4L 탄산수소나트륨 168g= 이산화탄소 22.4L 탄산수소나트륨 xkg=이산화탄소 10m3 168:22.4=x:10 22.4x=1680 x=75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기